Логотип

Логотип СПБ Кроф

Форма входа

 
 
Меню сайта

Поиск



Доп. информация
Приветствую Вас, Гость · RSS 24.04.2024, 01:04


Главная » 2008 » Февраль » 11 » Охота на модный интерьер
Охота на модный интерьер
12:22
ИнтерьерЗадумав обновить интерьер, мы пытаемся сделать его не просто красивым и уютным, но еще и модным. Что же будет модно в этом году? Да и уместно ли понятие "мода" для современного дизайна? О секретах оформления интерьеров в этом сезоне "Интерфаксу" рассказал ведущий дизайнер творческой мастерской "Белый волк" Дмитрий Гурбанович.
 
Гармония несовместимости
 
Дать ответ на вопрос, что сегодня модно в дизайне, очень сложно. В интерьере, как и в одежде, огромное множество стилей, текстур, расцветок. Но в этом разнообразии всегда можно найти нечто свое. Формула вкуса очень индивидуальна. Современный интерьер стал одним из способов самовыражения.
 
Сейчас возвращаются многие тенденции прошлого: со времен хиппи - бахрома и цветы, из 1960-х годов - гламурность, блестки, глянцевость. Это опять модно и современно, особенно в сочетании с современными направлениями. На пике популярности стоит эклектика - смешение стилей. Сегодня для дизайна актуально и такое понятие как "фьюжн" - этакий сплав казалось бы несовместимых стилей либо их отдельных атрибутов. Но игра на несовместимости помогает создать по-своему гармоничный и единый интерьер.
 
Интерьер
Этнический стиль: границы здесь не уместны!
 
Этнический стиль по-прежнему популярен. Он объединяет в себе традиции разных стран и культур. Здесь можно дать полную волю своей фантазии и изобретательности. Элементы из африканского, японского, индийского стиля придадут интерьеру динамику и оживленность. Оформляя дом этнической атрибутикой, полагайтесь на собственное чувство меры и вкуса.
 
Красиво будет звучать в современном интерьере коллекция нэцкэ или, например, африканская маска. Для привязки к современности их можно покрасить в неоновый цвет. Еще лучше - поставить рядом стул из той же эпохи. Играйте на контрастах! Сейчас в дизайне нет ничего запретного. Главное - чувствовать себя комфортно в созданном своими руками интерьере.
 
Функциональность по-прежнему в моде
 
Функциональность - это тот критерий, который и в наступившем году не хочет сдавать свои позиции. На первый план выходит не просто какой-то элемент интерьера, мебельный аксессуар, его красота и художественный вкус. Прежде всего, важно функциональное назначение предмета. Если вы еще не придумали, что поставить на подвесную полку, то так ли она вам нужна? Минимум лишних вещей и предметов - это не такая уже и плохая тенденция в современных интерьерах. Зато сколько свободного пространства!
 
Цветовая мода
 
В этом году в цветовой моде популярен горчичный цвет. Не уступают свои позиции ослепительно-белый, серебристый, темно-серый (туар). Будут актуальны также пастельные варианты желтого, зеленого, оттенки желто-коричневого: охра, оливковый, шафран, корица.
 
Интерьер - отражение индивидуального вкуса
 
ИнтерьерИндивидуальность вышла на первый план. Можно лишь отследить некие очень обобщенные тенденции. Например, люди старшего поколения предпочитают классику. Они, как правило, не принимают новации, стремятся к более привычному и устоявшемуся стилю.
 
Молодой человек, живущий активной клубной жизнью, находится в курсе всех новинок, в центре информации. Он живет в динамичной среде и хочет своим интерьером эпатировать друзей. Такой парень наверняка предпочтет постмодерн, хай-тек или же этностиль.
 
Супружеской паре с несколькими детьми ближе по духу эклектика. В ней могут гармонично сочетаться вкусы и предпочтения всех членов семьи.
 
Сейчас каждый свободен в выборе стиля, ритма жизни и формы самовыражения. И насколько неповторим и индивидуален человек - настолько неповторим будет и его интерьер.
 
 
по данным: www.myhouse.ru
Категория: Статьи | Просмотров: 2899 | Добавил: spbkrof
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Статьи [29]
Мебель [133]
Интерьер [26]
Дизайн [16]
Выставки [15]
Предметы [6]
Разные новости [5]
Общие новости [20]
Новости и акции нашей компании [2]

Календарь новостей
«  Февраль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Друзья сайта
Покрова - межкомнатные двери, производство дверей, филенчатые двери от среднего до элит класса
Мебель Массив - межкомнатные двери, производство дверей в Туле
Симол - межкомнатные двери, производство дверей, филенчатые двери из цельного дерева


Наш опрос
Какая мебель вам нужна?
Всего ответов: 394


СПБ Кроф - Лидер в производстве мебели
 


Rambler's Top100
 
Используются технологии uCoz          © 2007 Все права защищены Кроф, ООО.       
При копировании информации с этого ресурса, ссылка на наш сайт обязательна.