Логотип

Логотип СПБ Кроф

Форма входа

 
 
Меню сайта

Поиск



Доп. информация
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 04:16


Главная » 2008 » Январь » 31 » Стокгольмская мебельная ярмарка 2008
Стокгольмская мебельная ярмарка 2008
10:13
 
Крупнейшая в Скандинавии выставка дизайна и мебели - Стокгольмская мебельная ярмарка (Stockholm Furniture Fair) – пройдет в Стокгольме с 6 по 10 февраля. Ярмарка прочно занимает свои позиции одной из главных отраслевых выставок года и на сегодняшний день входит в тройку основных дизайнерских событий сегодняшней Европы. Помимо непосредственно выставки мебели, светильников, текстиля и интерьеров, стокгольмская ярмарка, как всегда, предлагает разнообразную программу параллельных мероприятий, многие из которых уже стали традиционными.
 
Так, по традиции почетный гость ярмарки –тот или иной всемирно известный дизайнер – оформляет холл выставочного здания, который служит посетителям и участникам выставки местом отдыха и встреч. В этом году на ярмарку приглашен итальянский дизайнер Джулио Каппеллини (Giulio Cappellini) - легенда мирового дизайна, гуру в области производства дизайнерской мебели. Унаследовав от родителей маленькую мебельную фабрику, Джулио рассчитывал задержаться в этом бизнесе не надолго, предполагая заняться «большой» архитектурой. Однако все сложилось иначе, и сегодня фабрика CAPPELLINI является безусловным лидером дизайнерской мысли. Помимо всего прочего, Джулио Каппеллини обладает поразительным чутьем на хороший дизайн. Именно благодаря ему многие «звезды», такие как англичане Джаспер Моррисон и Том Диксон, австралиец Марк Ньюсон, итальянец Родольфо Дордони или французы братья Буруллек, «взошли» на небосклоне современного индустриального дизайна. В прошлом году почетным гостем ярмарки был Константин Грчик (Konstantin Grcic).
 
Stockholm Furniture Fair отличается вниманием к творчеству молодых дизайнеров, которым на выставке выделяется сектор Greenhouse. Также как и в прошлом году, этот раздел выставки, будет оформлен согласно проекту дизайнеров студии TAF Arkitektkontor. На этот раз на территории Greenhouse будет создана деревня, на создание которой дизайнеров вдохновила жизнь обычной шведской деревни.
 
Традиционным для ярмарки стал и масштабный лаунж-проект - Design Bar. Свою интерпретацию дизайнерского бара покажет шведская студия Save Our Souls. И, по всей видимости, Design Bar в этом году превратится в зону бедствия – именно такую тему выбрали дизайнеры для его оформления.
 
 
Ярмарка будет открыта с 6 по 10 февраля. Для широкой публики экспозиция открыта в воскресенье, 10-го февраля.
 
по данным: www.designstory.ru
Категория: Выставки | Просмотров: 2069 | Добавил: spbkrof
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Статьи [29]
Мебель [133]
Интерьер [26]
Дизайн [16]
Выставки [15]
Предметы [6]
Разные новости [5]
Общие новости [20]
Новости и акции нашей компании [2]

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
Покрова - межкомнатные двери, производство дверей, филенчатые двери от среднего до элит класса
Мебель Массив - межкомнатные двери, производство дверей в Туле
Симол - межкомнатные двери, производство дверей, филенчатые двери из цельного дерева


Наш опрос
Ваш ежемесячный доход (руб.)
Всего ответов: 119


СПБ Кроф - Лидер в производстве мебели
 


Rambler's Top100
 
Используются технологии uCoz          © 2007 Все права защищены Кроф, ООО.       
При копировании информации с этого ресурса, ссылка на наш сайт обязательна.