Логотип

Логотип СПБ Кроф

Форма входа

 
 
Меню сайта

Поиск



Доп. информация
Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 12:35


Главная » 2008 » Январь » 29 » Мебель для аппаратуры: какую выбрать?
Мебель для аппаратуры: какую выбрать?
14:54

Мебель этого рода на рынке представлена в широком ассортименте – от стоек под компакт-диски до специальных «стенок» для телевизоров – и по большей части является комбинированной, то есть предлагает вариант одновременного размещения сразу нескольких предметов бытовой техники.

Классический вариант – тумба, которую производители обычно дополнительно оснащают полками для видеоплеера и кассет, а нижняя ее часть может быть выполнена в виде шкафчика.
 
Наибольшим спросом пользуются подставки и стойки, вся конструкция которых состоит из нескольких полок, закрепленных на деревянной или металлической опоре. Зачастую такая мебель, в отличие от тяжеловесных тумб, не имеет даже боковых и задних стенок. Стойки и подставки большего размера обычно используются для размещения системы домашнего кинотеатра, музыкального центра и другой техники. Большое количество дисков удобно хранить в «пазах» вертикальной стойки.
Большая часть мебели спроектирована таким образом, что техника располагается либо на полках, либо в специальных нишах, поэтому выбор гарнитура должен определяться еще и вашими желаниями относительно места расположения аппаратуры.
Если же вы считаете, что крупногабаритная мебель не вписывается в ваш интерьер, или она вам просто не нравится, то альтернативой может стать приобретение специальной телевизионной «стенки». В ее состав обычно входят напольная тумба, на которой и будет находиться телевизор, и множество полок для техники и выдвижных ящиков для хранения кассет и дисков.
 
Что касается современных интерьеров, то сама идея их обстановки предполагает наличие минимального количества компактной мебели, поэтому в таких случаях рекомендуется приобретение легких стеллажей. На их полках можно расположить все, что душе угодно – и аппаратуру, и другие необходимые вещи.
Внешний вид мебели, а следовательно, и отчасти ее выбор, во многом зависят от материалов, которые были применены в ее производстве. Наибольшей популярностью пользуются стекло и металл. Стекло, изготовленное по современным технологиям, имеет довольно высокую прочность, поэтому за сохранность столешниц и полок можно не опасаться. Опорой обычно служит конструкция из алюминиевых полых трубок с хромированной поверхностью. Традиционные тумбы для телевизора чаще всего производятся либо из дерева, либо из древесных плит (ДВП, МДФ и т.п.). Всегда актуально сочетание стекла и дерева. Для изготовления крышек столов и дверец шкафчиков иногда применяется тонированное стекло.
Многие предметы мебели оснащены роликами или колесами, что делает их мобильнее, удобнее и функциональнее.
 
по данным: www.domostroykin.ru
 
О мебели | About Furniture
 
Категория: Статьи | Просмотров: 2129 | Добавил: spbkrof
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Статьи [29]
Мебель [133]
Интерьер [26]
Дизайн [16]
Выставки [15]
Предметы [6]
Разные новости [5]
Общие новости [20]
Новости и акции нашей компании [2]

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта
Покрова - межкомнатные двери, производство дверей, филенчатые двери от среднего до элит класса
Мебель Массив - межкомнатные двери, производство дверей в Туле
Симол - межкомнатные двери, производство дверей, филенчатые двери из цельного дерева


Наш опрос
Ваш ежемесячный доход (руб.)
Всего ответов: 119


СПБ Кроф - Лидер в производстве мебели
 


Rambler's Top100
 
Используются технологии uCoz          © 2007 Все права защищены Кроф, ООО.       
При копировании информации с этого ресурса, ссылка на наш сайт обязательна.