Логотип

Логотип СПБ Кроф

Форма входа

 
 
Меню сайта

Поиск



Доп. информация
Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 19:44


Главная » 2007 » Декабрь » 28 » Норман Фостер. Высочайшее здание построят в Москве?
Норман Фостер. Высочайшее здание построят в Москве?
13:08

Сэр Норман Фостер и его бюро Foster + Partners недавно представили проект высочайшего в мире здания, которое планируется возвести (держитесь за стулья!) в Москве.

По расчётам, новое сооружение, «город в здании», который поэтично назван «Остров-кристалл», может быть построен в течение ближайших пяти лет в Москве. Стоимость проекта оценивается в $4 миллиарда. Общая площадь колосса — 2,5 квадратных километра. Высота здания без шпиля — не менее 450 метров.
 
 
Месторасположение здания — многострадальная Нагатинская пойма, относительно которой у городских властей чуть ли не каждый год появляются новые проекты.
Это второй мегапроект лорда Фостера, созданный им для российской столицы. То, что Москва-сити продолжает активно строится, заставляет думать, что и «Остров-кристалл» может получить доброжелательную оценку.
 
 
Многие уже сравнили новые московский проект с удивительным, но пока технически невозможным токийским, однако в отличие от города-пирамиды работа Фостера просчитана до последней, так сказать, заклёпки.
Проект недаром именуется «городом внутри здания». По проекту в башне будут размещены до 900 служебных и жилых помещений, 3 000 гостиничных номеров, офисы, торговые и оздоровительные центры. Кроме того, в здании планируется разместить и высшее учебное заведене, рассчитанное на 500 студентов. В принципе, можно будет прожить и проработать всю жизнь, не выходя из одного здания.
 
 
Конечно же, спроектированы и многочисленные смотровые площадки: с такой высоты в ясную погоду можно будет любоваться не только видами Москвы, но и ближайшего Подмосковья.
При проектировании мегаздания широко используются «зелёные» технологии (одна из схем приведена в нашей фотогалерее). Фасад здания включает в себя значительные по площади солнечные батареи, внутри сооружения разместятся ветровые турбины, вентиляция здания будет осуществляться с использованием естественного тока нагретого воздуха снизу вверх.
Основа конструкции — стальной каркас, на котором будет крепиться внешняя «кожа» небоскрёба. В промежутке между каркасом и стеклянным фасадом будут расположены бесчисленные зимние сады, которые во-первых, будут украшать фасад, во-вторых, включены в систему очистки воздуха, а в-третьих, служат теплосберегающим буфером. Для обеспечения приватности частных помещений будут широко использоваться вертикальные жалюзи.
 
 
По проекту, здание будет стоять в центре огромного парка, на территории которого планируется возвести спортивные сооружения для активного отдыха в течение всего года.
Станет ли этот мегапроект реальностью — мы узнаем довольно скоро. По крайней мере, он был достаточно благосклонно принят на градостроительной комиссии города.
 
по данным: www.idh.ru
 
Категория: Разные новости | Просмотров: 2681 | Добавил: spbkrof
Всего комментариев: 1
1 SawyerDN  
0
классно конечно и красиво
но вот бесит
что всё только для Москвы
можно было бы каждый город (хотя бы миллионик)
вот так отсраивать
4 миллиарда в Москву
обидно и раздражает
Москвичи зажрались

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Статьи [29]
Мебель [133]
Интерьер [26]
Дизайн [16]
Выставки [15]
Предметы [6]
Разные новости [5]
Общие новости [20]
Новости и акции нашей компании [2]

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта
Покрова - межкомнатные двери, производство дверей, филенчатые двери от среднего до элит класса
Мебель Массив - межкомнатные двери, производство дверей в Туле
Симол - межкомнатные двери, производство дверей, филенчатые двери из цельного дерева


Наш опрос
Какая мебель вам нужна?
Всего ответов: 394


СПБ Кроф - Лидер в производстве мебели
 


Rambler's Top100
 
Используются технологии uCoz          © 2007 Все права защищены Кроф, ООО.       
При копировании информации с этого ресурса, ссылка на наш сайт обязательна.