Логотип

Логотип СПБ Кроф

Форма входа

 
 
Меню сайта

Поиск



Доп. информация
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:24


Главная » 2007 » Декабрь » 19 » Новые идеи по декоративному оформлению окна
Новые идеи по декоративному оформлению окна
10:51

Окно - важная деталь интерьера. Оформление окна напрямую отражает Ваше личное восприятие окружающего мира. Тяжелые темные занавешенные шторы абсолютно не навевают веселое настроение, а порой наоборот действуют утомляюще и даже депрессивно. Когда на улице сыро и мрачно нам хочется спрятаться. Тогда мы стараемся прикрыть окно занавеской. Если же наоборот ярко светит солнышко, мы широко распахиваем шторы и даем согревающим лучикам проникнуть в наш дом.

 

бамбуковые жалюзи 

 

Как и любая другая деталь интерьера, окно (точнее сказать его оформление) постепенно выходят из моды, надоедают хозяину. Для обновления Вашей гостиной комнаты, столовой, или спальни, мы предлагаем новые идеи по оформлению окна.

 

Природные материалы

 

Природные материалы, такие как бамбук, дерево, и даже плетенье из травы,  «оживляют» жалюзи и шторы, дают им новый оттенок и структуру. Они  создают теплый световой эффект в комнате в дневное время. Эти материалы можно использовать в качестве дополнительного элемента к другим. Ко всему прочему натуральный материал никогда не навредит Вашему здоровью, в отличие от некачественной пластмассы к примеру. Это особенно важно учитывать при оформлении окна в детской.

 

Роскошные ткани

 

Другая популярная тенденция по оформлению окна - использование роскошных тканей, таких как бархат, дамаст и парча. Эти пышные ткани часто импортируются из европейских стран и особенно выразительно смотрятся с бахромой, кисточками, или бусинками. Длинные бархатные вставки, роскошные ткани разнообразных оттенков добавят чувство богатства любой комнате. На мой взгляд, такого рода украшения лучше использовать в больших помещениях. Поскольку даже незначительные полосы таких тканей придают комнате тяжеловатый вид.

 

оформление окна

 

Декоративные металлические аксессуары

 

Помните те прямые алюминиевые пруты украшавшие окна? Их убрали в гараж либо в подвал. Современная тенденция оформления окна заключается в использовании элегантных прутов, сделанные из металла или дерева с декоративными украшениями. Драпировочные обручи (кольца) также выпускаются из дерева и металла, чтобы соответствовать всем новшествам.

 

Шелковые вставки

 

Гладкие шелковые вставки, со множеством ярких и богатых цветов, такими как алый, баклажан, и изумруд, являются главной новой тенденцией в оформлении окна. Эта мягкая, плавная ткань добавляет шик и стиль любому окну. Шелковые вставки могут использоваться равно как в качестве прямых, ровных занавесок, так и в плане всевозможных драпировок.

 

Смелые рисунки

 

Еще одна новинка в оформлении окна заключается в использовании ткани с ярким узором. Эти захватывающие рисунки придадут любой комнате веселый, молодежный вид. Только помните, что окно ЧАСТЬ интерьера, то есть она должна дополнять и соответствовать  дизайну остальных элементов, а не в коем случае не выделяться как яркое самостоятельное пятно.

 

Green Design

 

Дизайнеры и потребители все чаще беспокоятся по поводу воздействия использованного в дизайне материала на окружающую среду. Green design - популярная новая тенденция, которая может также быть применена в оформлении окна. Например, такие материалы как бамбук и тростник часто используются, чтобы создать красивые занавески. Другая идея состоит в том, чтобы сделать оформление окна не только эстетически приятным, но и энергосберегающим.

 

Другие тенденции

 

Другие тенденции для окон включают: современные, гладкие линии римских оттенков; бархат и ленты, для обновления традиционных жалюзи; и драпировка с учетом высоких технологий и жалюзи, которые работают через дистанционное управление.
 
по данным: www.obstanovka.by 
Категория: Статьи | Просмотров: 2319 | Добавил: spbkrof
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Статьи [29]
Мебель [133]
Интерьер [26]
Дизайн [16]
Выставки [15]
Предметы [6]
Разные новости [5]
Общие новости [20]
Новости и акции нашей компании [2]

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта
Покрова - межкомнатные двери, производство дверей, филенчатые двери от среднего до элит класса
Мебель Массив - межкомнатные двери, производство дверей в Туле
Симол - межкомнатные двери, производство дверей, филенчатые двери из цельного дерева


Наш опрос
Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 58


СПБ Кроф - Лидер в производстве мебели
 


Rambler's Top100
 
Используются технологии uCoz          © 2007 Все права защищены Кроф, ООО.       
При копировании информации с этого ресурса, ссылка на наш сайт обязательна.