Логотип

Логотип СПБ Кроф

Форма входа

 
 
Меню сайта

Поиск



Доп. информация
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 23:35


Главная » 2007 » Декабрь » 12 » Фен-Шуй: Водоворот энергий в вашем доме
Фен-Шуй: Водоворот энергий в вашем доме
11:01
Поговорим о древней мудрости востока, о фэн-шуй. Фэн-шуй переводится как "ветер-вода". Древнее китайское учение об энергетическом взаимодействии жилья и окружающего мира, человека и жилья. Это учение говорит о первоначальной энергии Ци - энергии, наполняющей тело человека и всё, что его окружает. Одна из задач фэн-шуй - обеспечить равномерную циркуляцию Ци в жилом помещении. Как и везде в мире, плюсу должен противостоять минус, и этим минусом является по фэн-шуй энергия Ша, негативная (губительная). Ци и Ша образуются, подобно водоворотам, в узких и темных местах нашего жилища. Важно не допустить, чтобы Ша наносила вред обитателям жилища, и правильно разместить рассеивающие элементы.

Конечно, строго следовать традиции фэн-шуй в современном мире практически невозможно, для этого надо уходить от цивилизации, жить на Востоке и там воплощать в жизнь все каноны этой философии. Тем не менее некоторые советы и рекомендации специалистов можно реализовать и в наших квартирах.
 
 
 
 
 
Итак, что же важно знать, если мы хотим придерживаться фэн-шуй, обустраивая свое жилище?

Начнем с кухни. Кухня - очень важное помещение в доме, поэтому ее оформление, обстановка и расположение должны быть тщательно продуманы. Уют и удобство кухни важны прежде всего для того, кто готовит еду, но, кроме того, считается, что они влияют и на качество приготовляемой пищи, превращая то или иное блюдо в источник здоровья и благополучия.

Если кухня и столовая находятся в одном помещении, лучше разделить большое по площади помещение на зоны: зону приема пищи и зону приготовления пищи Для того чтобы обеспечить постоянный приток и свободную циркуляцию Ци, кухня должна быть просторной. Повару не должно быть в ней тесно, душно, это может отразиться на качестве пищи. Места должно хватать для мебели и всего необходимого оборудования, свободного передвижения по помещению, свободного доступа ко всем продуктам, посуде. Но кухня не должна быть и слишком большой, чтобы посторонние не мешали процессу приготовления еды.

Если кухня и столовая находятся в одном помещении, лучше разделить большое по площади помещение на зоны: зону приема пищи и зону приготовления пищи. Сделать это можно, например, с помощью красивой, гармонирующей с дизайном столовой ширмы, двери-гармошки, занавеса с бамбуковыми, металлическими, стеклянными или керамическими подвесками.

Современные технологии и строительные материалы помогут создать стильный интерьер, не нарушая при этом древних традиций и правил фэн-шуй. Так, скажем, перегородку для кухни-столовой можно сделать из стеклоблоков (любого цвета и геометрической формы), придав ей округлую (чтобы не привлекать ша), волнообразную форму. Сквозь стеклоблоки будет свободно проникать дневной свет.

Последнее очень важно, поскольку кухня должна быть хорошо освещена, и желательно, чтобы днем это было естественное освещение. Осветительные приборы, используемые в вечернее время, должны также освещать всю кухню, особенно место, где готовится еда. На подоконник хорошо поставить цветы, они украсят вашу кухню и улучшат качество воздуха в помещении. Приветствуются настенные и встроенные кухонные шкафы, специальное оборудование.

Кроме кухни важно поговорить о туалетных комнатах Кроме кухни важно поговорить о туалетных комнатах. Согласно фэн-шуй, от того, где они находятся, зависит очень многое в нашей жизни. Неблагоприятным считается расположение туалета в южном, юго-западном или северо-западном секторах и в центре дома.

Южный туалет провоцирует конфликты и подавляет энергию Огненного Феникса. Особенно плохо такое расположение для людей, занимающихся бизнесом. Юго-западный туалет ослабляет хозяйку дома, мешает партнерским и семейным отношениям. Северо-западный туалет ослабляет мужчину-хозяина, лишает защиты. Мужчина становится инфантильным, им начинают помыкать все, кому не лень. Он теряет свой авторитет сначала в семье, затем и во внешнем мире.

Если вы серьезно намерены планировать свой дом согласно традициям фэн-шуй, то, несомненно, лучше будет обратиться к специалисту.

Женя Чикурова

 по данным: www.myhouse.ru
 
Категория: Общие новости | Просмотров: 2129 | Добавил: spbkrof
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Статьи [29]
Мебель [133]
Интерьер [26]
Дизайн [16]
Выставки [15]
Предметы [6]
Разные новости [5]
Общие новости [20]
Новости и акции нашей компании [2]

Календарь новостей
«  Декабрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Друзья сайта
Покрова - межкомнатные двери, производство дверей, филенчатые двери от среднего до элит класса
Мебель Массив - межкомнатные двери, производство дверей в Туле
Симол - межкомнатные двери, производство дверей, филенчатые двери из цельного дерева


Наш опрос
Ваш ежемесячный доход (руб.)
Всего ответов: 119


СПБ Кроф - Лидер в производстве мебели
 


Rambler's Top100
 
Используются технологии uCoz          © 2007 Все права защищены Кроф, ООО.       
При копировании информации с этого ресурса, ссылка на наш сайт обязательна.