Логотип

Логотип СПБ Кроф

Форма входа

 
 
Меню сайта

Поиск



Доп. информация
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 19:54


Главная » 2007 » Октябрь » 23 » iSaloni Москва 2007
iSaloni Москва 2007
10:04
 
Миланский мебельный салон iSaloni в середине октября представлял в Москве свой экспортный вариант: огромная территория «Крокус Экспо» вместила в себя более 400 стендов итальянского мебельного дизайна. Мы решили, что читателям будет интересно узнать и посмотреть на экспонаты выставки, поэтому в течение этой недели будем выкладывать дайджесты.
Фоторепортаж с впечатлениями от увиденного выстраивается по двум критериям — первое, что увидели и впечатлились увиденным, второй — систематизировать увиденное и запечатленное и разложить по разделам, соответсвующим нашей «Обстановке».
Начнем с кресел. Почему? Возможно потому, что стенд Edra попался первым нам на глаза… возможно, что кресел, диванов, стульев на выставке было видимо-невидимо… и сидения, хотя мы не задавалась целью подсчитать, были представлены в самом разнообразном и самом большем количестве.
 
Vermelha © 1998, F. e H. Campana, Edra
 
Стенд Edra. Кресло Vermelha сделано в 1998 году братьями Фернандо и Умберто Кампана/Fernando and Humberto Campana. Бразильские дизайнеры были вдохновлены идеей создания «гламурной» вещи из неприметных и недостойных материалов. В данном случае, в качестве основы кресла был взят знакомый по стилю 1960-годов невысокий каркас кресла на трех тонких ножках из стали. В качестве обивки послужил карабельный канат из акрила, соединенный с хлопковой нитью. 500 метров каната подновили, подкрасили позолотой и уложили лихими петлями. Кстати подобное креслице, но в серебристом варианте, уже приезжало в Москву двумя годами раньше на одноименный салон.
 
Corallo © 2004, F. e H. Campana, Edra

Кресло Corallo стало еще одним образом компании Edra, сопровождающим ее на выставках мебельного искусства Италии. Сделанное по заказу Edra братьями Кампана, в 2004 году предстало публике европейской, а затем на следующий год российской на первом iSaloni, в своем первозданном цвете — коралловом. В 2006 году на Миланской выставке появилось белое Corallo, превратившись в воздушную паутину кружев. В этом году на выствке в Москве мы увидели кресло в черном исполнении. Скульптуроподобное, стоящее по середине стенда Corallo привлекало желающих на нем отдохнуть. Мне оно показалось не очень удобным для спины и локтей, но как вариант совершенно немягкой мебели из скрученной вручную стальной проволоки обворожительным.

Tatlin © 2005, Mario Canazi and Roberto Semprini, Edra
 
Диван Tatlin, названный в честь создателя «Памятника III Коммунистического Интернационала» Владимира Татлина, был найден на стенде FontanaArte. Диван был любезно предоставлен, как мне пояснила девушка, компанией Edra для оформления. Красавец Tatlin был превращен своими авторами — Марио Канази/Mario Canazi и Роберто Семприни/Roberto Semprini, из знаменитого символа конструктивистов XX века, сотворенного из «синтеза методов живописи, скульптуры и архитектуры», в мягкий, удобный и практичный объект, обладающий собственным очарованием. Представленный на выставке вариант выполнен из стального каркаса, обит кожей перламутрового цвета утренней зари.
 
Missoni Home узнаваем издалека и всеми. Расцвеченый и светящийся всеми цветами радуги, как всегда удивляющий тонким сочетанием столь сложно сочетаемых цветов и рисунков. Стиль Missoni читается в каждой вещи марки и представила ярким цветком на выставке.
 
Rose © 2007, Missoni Home
 
Missoni продемонстировала шедевры своих ярких абстракций из коллекций этого года. Законченно и цельно смотрелись ткани, обивка кресла и ковер из коллекции Rose.
 
Rose © 2007, Missoni Home
 
Динамичные росчерки на черном фоне ткани Rajahastan, пожалуй, только после прочтения названия коллекции вызвали в памяти восточные ассоциации. Рисунок восточного ковра утопал в велюре, поглощенный мягкой фактурой материала, и воспринимался в таком варианте как более изысканное решение.
 
Rajahastan © 2007, Missoni Home
 
Текст: Ornella. Фотографии: Arturo Vento.
Категория: Мебель | Просмотров: 2880 | Добавил: spbkrof
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Статьи [29]
Мебель [133]
Интерьер [26]
Дизайн [16]
Выставки [15]
Предметы [6]
Разные новости [5]
Общие новости [20]
Новости и акции нашей компании [2]

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
Покрова - межкомнатные двери, производство дверей, филенчатые двери от среднего до элит класса
Мебель Массив - межкомнатные двери, производство дверей в Туле
Симол - межкомнатные двери, производство дверей, филенчатые двери из цельного дерева


Наш опрос
Как вы узнали о нас?
Всего ответов: 58


СПБ Кроф - Лидер в производстве мебели
 


Rambler's Top100
 
Используются технологии uCoz          © 2007 Все права защищены Кроф, ООО.       
При копировании информации с этого ресурса, ссылка на наш сайт обязательна.