Логотип

Логотип СПБ Кроф

Форма входа

 
 
Меню сайта

Поиск



Доп. информация
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 23:44


Главная » 2007 » Октябрь » 1 » Интерьер кабинета
Интерьер кабинета
10:29
Интерьер классического кабинета ассоциируется только с серьезными мужскими занятиями. Это подчеркивают солидный письменный стол из настоящего, крепкого дерева и массивный книжный шкаф, английское кресло из толстой глянцевой кожи, стильная настольная лампа и дорогие письменные принадлежности. В интерьере такого кабинета можно решать и государственные проблемы!

А вот только вступающему во взрослую жизнь молодому человеку больше окажется по душе нечто более мобильное - интерьер кабинета со стеклянным столом на хромированных ножках и легкими креслами, простые стеллажи для бумаг и современный телефон.

На самом же деле, несмотря на стилевое исполнение интерьера кабинета, его общее предназначение - создание особого, ограниченного мира, в котором без оглядки можно отдаться как неотложным делам, так и любимым увлечениям. Так что, кроме самого необходимого, в интерьере современного кабинета могут найти свое место и шахматный стол, и телевизор последней модели или даже бильярд. И уж совсем незаменимая вещь – глубокий мягкий диванчик, с ворохом подушек, на который так приятно прилечь - совсем ненадолго!

Итак, кабинетный стол - главное место для многочисленных деловых бумаг, строгих папок, а часто и компьютера. За ним очень важно чувствовать себя удобно, ведь в идеале домашний кабинетный стол - вещь не только для работы, но и для уюта. И поэтому, сделан он должен быть из самого что ни на есть натурального материала - дерева (орех, бук, вишня, дуб), приятного во всех отношениях, с многочисленными ящичками - для полного порядка. Интерьер кабинета с таким столом приятно демонстрировать друзьям, подчеркивая при этом, сколько средств вы потратили на обустройство этого будущего свидетеля самых высоких полетов вашей мысли. У породистого стола есть все шансы стать наследственным в вашей семье, и быть предметом гордости интерьера вашего кабинета.

В наш век технического прогресса интерьер кабинета трудно себе представить без обустроенной компьютерной зоны. Выделить ее можно с помощью сквозных стеллажей или раздвижных перегородок. Интерьер кабинета, включающий компьютерную рабочую зону, требует и правильной организации освещения - свет должен быть направленным (на экран и клавиатуру), неслепящим, не давать бликов на экране, не утомлять глаза. Помимо направленного местного освещения в компьютерной части кабинета необходимо для снижения контраста использовать общий рассеянный свет, например, потолочные точечные светильники.

Особое значение приобретает стол в интерьере офисного кабинета - он часто подчеркивает статус своего владельца. Тяжелый и массивный стол не оставит сомнений в надежности руководства фирмы, так как олицетворяет порядок и власть. Такие столы имеют толстую столешницу (не менее 50 мм толщины) из натурального дерева или, как минимум, покрыты натуральным шпоном, залакированы, с преимущественно темной окраской.

Более эргономичную форму имеют столы, входящие в интерьер кабинетов поскромнее. Простые и удобные, они - основное оружие производства офисных работников. Снабженные подкатными тумбами, подвесными и настольными полками для всех деловых приспособлений, и с меньшей толщиной столешницы. Материал таких столов - как правило, ДСП, покрытое слоистым пластиком, а ножки в самых новых моделях изготовляются из металла.

Но вернемся к интерьеру классического кабинета, который невозможен и без настоящего книжного шкафа (а то и нескольких), заполненного раритетными изданиями. Большой, натурального цвета, изготовленный из массива дерева, он придаст даже современному кабинету то дореволюционное звучание, когда содержащий обширную библиотеку хозяйский кабинет служил местом уединения и спокойного размышления, или важных, конфиденциальных бесед.

Альтернативой застекленному шкафу в интерьере кабинета, более современного, служат открытые стеллажи для книг. Например, черные стеллажи в сочетании с белыми стенами и точечной подсветкой. А темно-зеленый цвет стеллажей в сочетании с темной мебелью из натурального дерева, светлым потолком и светлым ковром придают интерьеру кабинета и современность и благородство.

Сделав выбор для интерьера вашего кабинета между застекленным книжным шкафом или открытым стеллажом, и дополнив это продуманным общим и локальным светом - вы создадите, таким образом, естественное пространство для книг и уютное место для чтения, включающее в себя диваны и кресла, обитые мягкой кожей. В сочетании с кабинетной мебелью из массива благородного дерева, они прекрасно выдерживают классический стиль и сохраняют исторические традиции. И ко всему этому - непременно паркетный пол с коврами из натуральных материалов.

Категория: Общие новости | Просмотров: 2251 | Добавил: spbkrof
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Статьи [29]
Мебель [133]
Интерьер [26]
Дизайн [16]
Выставки [15]
Предметы [6]
Разные новости [5]
Общие новости [20]
Новости и акции нашей компании [2]

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
Покрова - межкомнатные двери, производство дверей, филенчатые двери от среднего до элит класса
Мебель Массив - межкомнатные двери, производство дверей в Туле
Симол - межкомнатные двери, производство дверей, филенчатые двери из цельного дерева


Наш опрос
Какая мебель вам нужна?
Всего ответов: 394


СПБ Кроф - Лидер в производстве мебели
 


Rambler's Top100
 
Используются технологии uCoz          © 2007 Все права защищены Кроф, ООО.       
При копировании информации с этого ресурса, ссылка на наш сайт обязательна.