Логотип

Логотип СПБ Кроф

Форма входа

 
 
Меню сайта

Поиск



Доп. информация
Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:32


Главная » 2007 » Октябрь » 1 » Прихожая
Прихожая
10:22

Есть дома и квартиры, войдя в которые с улицы, сразу же попадаешь в жилую комнату или на кухню. Но все же в большинстве современных квартир и частных домов есть прихожая, может быть, и небольшая. Если размеры вашей прихожей очень скромные, важно не загромождать ее лишними вещами и мебелью.

Прихожая должна хорошо освещаться и содержаться в чистоте, чтобы энергия ци не застаивалась, создавая ощущение апатии и усталости.

Плохо, если в такой маленькой прихожей расположена лестница, ведущая на второй этаж. Энергия ци в этом случае не будет охватывать первый этаж, сразу поднимаясь наверх. Исправить положение можно, повесив сямисэн или колокольчики, которые замедлят движение энергии ци. Поскольку зеркало повесить негде, можно наискось от входа установить декоративное растение, которое, к тому же, улучшит интерьер.

Если лестница расположена сбоку от входа, можно поставить перегородку или подвижную ширму, которые образуют барьер, препятствующий выходу ци. Если повесить сбоку от двери зеркало, это увеличит ее размер (рис. справа).

Прихожая не является центром семейной жизни, поэтому здесь следует поддерживать нейтральный баланс инь—ян как в оформлении, так и в освещении.

Если прихожая очень светлая и угловая, это можно смягчить пастельными тонами и занавесками или уменьшить яркость света. Если в прихожей слишком темно, используйте более насыщенные цвета, усильте освещение и повесьте на стены картины или фотографии в прямоугольных рамках.

Можно использовать коврики при привлечения благотворной энергии ци. Выбирайте цвет, который соответствует направлению входной двери: для юга — красный, для юго-запада — коричневый и т. д., а также дополнительные цвета: на юге — зеленый, на юго-западе — красный.

Некоторые мастера фэн-шуй рекомендуют положить под коврик три золотые монеты на счастье. Это должны быть китайские монеты с отверстием посередине, нанизанные на красный шнурок.

Чтобы привлечь в дом удачу, мастера фэн-шуй советуют ярко осветить участок, расположенный перед входной дверью и непосредственно за ней.

Из книги "Практический ФЭН-ШУЙ"

Категория: Общие новости | Просмотров: 2032 | Добавил: spbkrof
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы новостей
Статьи [29]
Мебель [133]
Интерьер [26]
Дизайн [16]
Выставки [15]
Предметы [6]
Разные новости [5]
Общие новости [20]
Новости и акции нашей компании [2]

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Друзья сайта
Покрова - межкомнатные двери, производство дверей, филенчатые двери от среднего до элит класса
Мебель Массив - межкомнатные двери, производство дверей в Туле
Симол - межкомнатные двери, производство дверей, филенчатые двери из цельного дерева


Наш опрос
Ваш ежемесячный доход (руб.)
Всего ответов: 119


СПБ Кроф - Лидер в производстве мебели
 


Rambler's Top100
 
Используются технологии uCoz          © 2007 Все права защищены Кроф, ООО.       
При копировании информации с этого ресурса, ссылка на наш сайт обязательна.